По Курской обл.

Губернатор Курской области Александр Михайлов посетил предприятия холдинга "Белая птица-Курск"

Опубликовано в Официально

28 апреля 2016 года он провел выездное совещание в Горшеченском районе с участием заместителей губернатора Василия Зубкова и Сергея Дюмина, руководителей ряда отраслевых комитетов, глав районов, федеральных ведомств.

С 1 января 2016 года налог на имущество физ.лиц будет начисляться по новому

Опубликовано в Все новости

С 1 января 2016 года вступает в силу Закон Курской области от 10.09.2015 №84-ЗКО «Об установлении единой даты начала применения на территории Курской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения».

В с.Болото в пожаре погиб мужчина

Опубликовано в Проишествия

gsesfeУтром 03.02.215г. в своем доме погиб 55-летний житель села Болото Горшеченского района Курской области. По предварительным данным, мужчина заснул с сигаретой, что и послужило причиной возгорания.

Пожар на улице Раздольной вспыхнул около 8 часов утра. «На место происшествия были направлены пожарные ПЧ №23 Горшеченского района, ОП «Старомеловое», ДПД Нижнеборковского сельского совета, сотрудники полиции и скорой помощи, электросетей и службы газа», — сообщает http://www.dddkursk.ru/, ссылаясь на ГУ МЧС по Курской области.

Не ходите ... в лес

Опубликовано в Все новости

берегите лесКак сообщается на сайте Администрации Курской области, в 8 районах области с 20 по 29 августа вводится запрет на посещение хвойных лесов. Табу касается Горшеченского, Обоянского, Рыльского, Советского, Солнцевского, Суджанского, Хомутовского и Щигровского районов. Эти меры были приняты в связи с установлением четвертого класса пожарной опасности.

 

Ухудшение погодных условий

Опубликовано в Официально

Согласно прогноза на 12 -16 декабря 2012 года на территории Курской области ожидается ухудшение погодных условий: усиление ветра до 21м/с, на большей части территории области снег, метель при температуре воздуха 2-7 градусов мороза.