Православные храмы Горшеченского района

Опубликовано в Православие

  Территория Горшеченского церковного округа насчитывает 15 сельских советов с общей численностью населения приходов 20010 душ, в том числе поселка Горшечное - Храм Святителя Николая - численность населения составляет 5370 душ. К приходу прилегают села Богородицкое, Удобное, Шеенка.

  Знаменский сельсовет на территории которого находится разрушенный храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» и молитвенный дом в котором проводятся периодические богослужения насчитывает 210 хозяйств с численностью населения 579 душ;
  Ключевский сельсовет на территории которого находится храм в честь иконы «Казанской Божией Матери» насчитывает 245 хозяйств с численность населения 625 душ; Ключевский сельсовет включает в себе деревни Быстрик и Отрада в с. Быстрик насчитывается 287 душ, а в селе Отрада насчитывается 145 душ населении;
Покровский храм    Куньевский сельсовет на территории которого находятся два действующих храма в с. Кунье – в честь иконы «Покрова Божией Матери» в с. Бараново – в честь иконы «Тихвинской Божией Матери».В с. Кунье насчитывается 126 хозяйств с общей численностью населения 214 душ; в. Бараново насчитывается 289 хозяйств с численностью населения 785 душ; дер. Ржавец насчитывает 143 хозяйства с численностью населения 281 душа; с. Никольское насчитывает 120 хозяйств с численностью населения 320 душ; численность населения х. Акуловка составляет 73 души.
  Нижнеборковский сельсовет на территории которого находиться храм Димитрия Солунского с. Болото насчитывается 214 хозяйств с численностью 550 душ; к приходу относятся с. Нижние Борки, пос. Мелавский, с. Новомеловое, с. Старомеловое, с. Сосновка, с. Мокрец, с. Вислое с общей численностью 3900 душ.
Кресто- Воздвиженский храм в с.Ясенки Храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери   Ясеновский сельсовет на территории которого находятся два храма с. Кулевка в честь Тихвинской иконы Божией Матери, с. Ясенки Кресто- Воздвиженский храм. К приходу с. Ясенки относится 390 хозяйств с численностью населения 1000 душ; К приходу с. Кулевка относится 272 хозяйства с численностью 556 душ.
  Среднеапоченский сельсовет на территории которого находится храм в честь Димитрия Солунского. В с. Ср. Апочки насчитывается 400 хозяйств с численностью 1000 человек.
храм Архистратига Михаила   Старороговской сельсовет на территории которого находится храм Архистратига Михаила. В приходе насчитывается 580 хозяйств с численностью 1026 душ.