День рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Горшеченском районе

Автор: Светлана Неретина. Опубликовано в Мероприятия

   ER1 декабря 2013 года в Горшеченском районе, также как и во всей Курской области, День рождение Партии Местное отделение отметило приемом граждан в Общественной приемной. Прием открыла Руководитель Общественной приемной Неретина Светлана. Пообщаться с гражданами и ответить на их вопросы пришли единороссы: Руководитель МИК Кононова Наталья, члены МПС – Миронова Татьяна, глава Ключевского сельсовета, Обедняк Константин, Уварова Ольга – депутат Собрания депутатов п. Горшечное, Кононов Николай – руководитель Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании депутатов п. Горшечное, депутат Представительного Собрания Галина Усманова, помощник депутата Курской областной Думы Хощенко Иван Лукич.

 Прием проходил в нестандартной форме. Одновременно проводились тематические приемы: ЖКХ, социальные вопросы, здравоохранение, вопросы ветеранов ВОВ и труда, пожилых людей.

d-r-2-2013

  Получить ответ на злободневный вопрос об обеспечении детей из малообеспеченных семей новогодними подарками пришла начальник отдела опеки и попечительства Ольга Федосенко. На этот вопрос исчерпывающе ответила руководитель МИК Наталья Кононова, она разъяснила: «Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» планирует проведение совместно с Фондом «Мир Детства», Почтой России, депутатами всех уровней акции «Дед Мороз – ЕДИНОРОСС», в рамках которой все дети Горшеченского района будут обеспечены новогодними подарками».

d-r-2013

  На вопрос о работе специалиста отоларинголога Горшеченской ЦРБ пришла Лукина Марина. Ее интересовало, возобновил ли свою работу этот кабинет, так как прежний доктор ушла в декретный отпуск. На этот вопрос ответила врач Горшеченской ЦРБ Наталья Пономаренко, член МПС. В частности она сказала: «Специалист этого профиля ведет прием уже более месяца, можете обращаться ежедневно в соответствии с графиком приема».

  Приятной неожиданностью для всех присутствующих стал визит Любовь Черных, жительницы п. Горшечное, которая пришла, чтобы выразить благодарность Николаю Кононову за оказанную помощь в подключении уличного освещения в темное время суток по улице Октябрьская. Любовь Черных сказала: «Я обратилась от имени жителей мк-на Михнево в МОП во время проведения тематического приема по вопросам ЖКХ в ноябре 2013 года к Николаю Кононову и благодарна за оперативное решение нашего вопроса.

  Сергей Головин обратился ко всем проводящим прием с просьбой разрешить вопрос с организацией выезда на проезжую часть из двора многоквартирных домов №2,3,4 по улицам Октябрьская и Андреева. Он объяснил, что письменно обращался к депутату Курской областной Думы Гурину Д.В. летом 2013 года, однако ситуация до настоящего времени не разрешена и жителям, имеющим личный автотранспорт, бывает невозможно выехать из-за того, что проезжающие мимо машины перегораживают выезд со двора.

  При обсуждении данного обращения было принято решение обратиться к Главе Поселка Горшечное и депутатам Собрания депутатов поселка Горшечное с просьбой рассмотреть возможность обустройства альтернативного выезда со двора вышеуказанных домов.

  Завершение приема граждан отметили за чашкой чая, обменялись мнениями, составили планы предстоящей работы.

 

Руководитель МИК Горшеченского МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» С.И. Неретина