«О доблести, о подвиге, о славе!»

Опубликовано в Мероприятия

Пятого февраля наш поселок отметил 69 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В честь этого 3 февраля в Районном дворце культуры прошел праздничный концерт «О доблести, о подвиге, о славе!». В зале не было свободных мест. В этот раз здесь все от мала до велика, те, кому дорога память о подвиге солдат, освободивших наш поселок и давших нам возможность начать все сначала. Без войны!

Мероприятие открылось театрализованной миниатюрой «Мать» о матери, которая не дождалась своего сына с войны.

После минуты молчания в честь павших воинов, ансамбль русской песни околица исполнили песню «Русские матери» для всех женщин.

Поздравили всех с праздником глава района Ю.М. Амерев, начальник военного комиссариата по Горшеченскому. Касторенскому и Советскому районам Ю.А. Беспалов, председатель Совета ветеранов В.Н. Быковских, настоятель Свято-Никольского храма благочинному Горшеченского района протоиерею Василию.

Артисты районного дома творчества, ДШИ, хор ветеранов подготовили для всех присутствующих интересную концертную программу. Порадовали всех вокалом как молодые исполнители (коллектив «Шоколад», дети из ансамбля ДШИ «Лапаточки», солист М. Кандыбин), так и профессионалы (ансамбль «Околица», хор ветеранов, А. Подкопаев, З. Стадник). С хореографическими номерами выступили ансамбль «Улыбка» «Файер-Денс» и ложкари ДШИ.

Зрители

Фольклорный ансамбль "Лапоточки" - Фронтовые частушки

Концертный номер "Журавли"

В исполнении наших "шоколадочек" песня "Тольяночка"

Финал концертной программы - "Дети солнца"

Е.Калинина