Праздник Деда Мороза и Снегурочки

Опубликовано в Мероприятия

В Горшеченском районе стартовала череда новогодних мероприятий и утренников для детей. (Фотообзор)

Дед Мороз и Снегурочка, новогодние поздравления, подарки, песни, стихи и хороводы вокруг елки, каждый ребенок с нетерпением ждет наступления праздника. К новогоднему утреннику, который прошел 25 декабря, работники культуры подготовились основательно. В гости пригласили сказочных героев и артистов.

Дети всегда определят настоящих Деда Мороза и Снегурочку, их не обманешь. В этом в очередной раз все убедились в ходе волшебной сказки «Новогодняя путаница», подготовленной работниками Детской библиотеки и Дома творчества.    Разбойники волк  (Д. Ковалев) и лиса (Л. Монастырская) пытались испортить ребятам праздник, но ничего у них не вышло.

Детский смех, веселые песни и сказочная атмосфера царит и в детском саду поселка Горшечное. Целую неделю здесь проходили утренники с участием главных персонажей Снегурочки, деда Мороза, снежинок и др. Педагоги вместе со своими питомцами водили хоровод вокруг ёлки, искали деда Мороза. Родители, заполнившие зал, щелкали фотоаппаратами, чтобы запечатлеть своё чадо на память.

В школах для старшеклассников подготовили бал-маскарад, а для младших – утренники. А Краеведческий музей провел для младших школьников веселую новогоднюю викторину.

Одним словом, в канун праздника для каждого ребенка, посещающего общеобразовательное учреждение, пройдет утренник. Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои еще не раз поздравят детей с Новым Годом. Еще не раз прозвучит традиционное « Елочка гори!» и зеленая красавица засияет разноцветными огнями.

 

"ВГ"