В Горшеченский район приехала "поликлиника на колесах"

Опубликовано в Новости

мобильный-комплексГоршеченский район вошел в число первых субъектов Курской области где начал работу передвижной медицинский комплекс на базе автомобиля «КАМАЗ», закупленный в рамках партпроекта «Единой России» «Качество жизни – здоровье».
Так называемая "поликлиника на колесах" 7 августа совершила свой первый выезд в село Ново–Меловое, где специалисты ОБУЗ "Горшеченской ЦРБ" приняли более 50 местных жителей.

Как отметила врио главного врача ЦРБ Наталья Золотухина: «Выезды врачей на село всегда отличались большой посещаемостью. С помощью нового мобильного комплекса мы можем проводить качественное обследование населения в плане диагностических процедур по месту жительства. Данная машина оснащена аппаратом УЗИ, акушерско-гинекологическим оборудованием, кабинетом ЭКГ, который может быть переоборудован в лабораторию, а также адаптирован для приема терапевта и маммолога».

Единственный в Курской области мобильный медицинский комплекс работает автономно и имеет собственный генератор. Золотухина пояснила, что комплекс - это большое подспорье и в диспансеризации селян. В него люди идут более охотно, чем в поликлинику ЦРБ.

"Поликлиника на колесах" пробудет в Горшеченском районе еще один день и посетит село Сосновку. Планируется, что в дальнейшем мобильный комплекс будет приезжать в наш район ежемесячно.поликлиника-на-колесах