Акция «Общероссийские Дни защиты от экологической опасности»

Опубликовано в Статьи

С 15 апреля по 5 июня 2012 года в Курской области традиционно проводится акция «Общероссийские Дни защиты от экологической опасности». Целью акции является привлечение внимания общественности и жителей области к экологическим проблемам области. Областной организационный комитет по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности призывает жителей области принять активное участие в массовом движении за экологическое возрождение нашего края, внести свой посильный вклад в дело охраны окружающей среды.

 

В перечне решаемых практических дел – санитарная очистка поселений, лесов, водоохранных зон; ликвидация несанкционированных свалок бытовых отходов; благоустройство и озеленение населенных пунктов, мест отдыха и памятников природы; сохранение животных и растений в важнейший период их жизненного цикла; обеспечение безопасного прохождения паводка; предотвращение лесных пожаров и многое другое.

Акция заслуживает своего внимания и в Горшеченском районе. Мест скопления мусора и "несакционированных" свалок у нас хватает. Но хватает также и "сакционированных" свалок! Не стоит особого труда представить какое впечатление создается у людей о нашем поселке при подъезде, например, со стророны Старого Оскола.

По всем возникающим вопросам сообщаем контактные телефоны и адреса электронной почты организационного комитета акции: департамент экологической безопасности и природопользования Курской области - 33-13-38, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Главное управление МЧС России по Курской области - 51-00-22, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.