ТЕМА: Про связь...

Про связь... 14 года 8 мес. назад #51

  • phoenix
  • phoenix аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Добрый день хотелось бы узнать о интернет провайдерах в моём родном посёлке. В данный момент живу в МО нет времени лично оценить обстановку, и поэтому вопрос в основном к знающим людям. Как в поселке обстоят дела с провайдерами последней мили есть ли такие? Как и где подключают? Есть огромное желание начать подобную деятельность у вас, но нет достаточного количества информации относительно конкурентов и о том, есть ли такие вообще.B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на: Про связь... 14 года 8 мес. назад #53

  • Вадим Сергеевич
  • Вадим Сергеевич аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
Ну что тут сказать...На мой взгляд, в основном народ изпользуй в качестве модема сотовые телефоны через шнурок или блютуз. Операторы Билайн, Мегафон, МТС. Не которые при этом gprs используют как исходящий канал (скорость от 5 до 20 кв\сек), входящий трафик идет через спутниковую тарелку(цены 0.1-1 руб за метр, скорость выбираешь сам, но выше 50 кв\сек не будет)
На втором месте gprs-модемы, соответственно операторы теже (скорость чуть выше). Цены от 1.5 до 3.5 (или пакеты по 1руб за метр)рублей за мегабайт или ночной безлимит за 300 рэ в месяц. Цены на модемы от 750 (МТС) до 3250(Мегафон)
Сейчас появился круглосуточный безлимит на мегафоне за 499 рэ в месяц.
Далее, городской телефон. Используется юрлицами. Цена высокая от 20 рэ ночью до 60 днем в час. Скорось 1.5-2 кв\сек, связь часто прерывается. Короче отстой. Есть несколько выделенных линий(кажеться 8), стоимость подключения не знаю точно, плата около 500 в мес за безлимит, (скорость 15-20 кв\сек)
Вроде осенью должен появить Домолинк. Будет безлимит по цене 450 рэ в месяц(скорость 15-20 кв\сек).
Вот,пожалуй и все варианты. Скорость мной указана реальная, а не заявленная провайдерами.
У меня есть городской телефон, но он идет через блокиратор и вроде мне домолинк из-за этого не светит. Думаю купить мегафон-модем безлимит. В Курске он стоит 1650 рэ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на: Про связь... 14 года 7 мес. назад #57

  • phoenix
  • phoenix аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
я так понимаю Домолиньк прийдет через xDSL тоесть через телефн.? Не в курсе есть ли поблизости магистральный пров? или Двунаправленный спутник единственный вариант как источник?
Вообще в мыслях последняя миля - радиопокрытие через wi-fi либо wi-max, рассматривал вариант домовых сетей мало многоквартирных домов, а из-за максимум 50ти абонентов разворачивать проводную сеть сам понимаеш нерезон...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на: Про связь... 14 года 4 мес. назад #75

  • Вадим Сергеевич
  • Вадим Сергеевич аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 4
Да. Именно так. Домолинк пришел через DSL, телефонную сеть.
Но цены по сравнению с другими провайдереми в городах на несколько порядков выше. Например, Домолинк предлагает безлимит 512кбит/с за 450р. в месяц, а в Курске у других провайдеров за 350р дают скорость 2048 кбит/с.
Администратор запретил публиковать записи гостям.