Определены победители конкурса

Опубликовано в Наши земляки

Жюри определило 16 победителей и 34 призовых места ежегодного Областного конкурса детского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике. В этом году он проходит уже в двадцатый раз. 
Торжественное подведение итогов и награждение победителей состоялось 28 апреля 2010г. Среди победителей оказались и горшеченцы...

Конкурс, стартовавший ещё в январе, прошёл в три этапа: школьный, районный и областной. На последнем этапе было представлено 675 работ по двум разделам творчества: художественно - изобразительное творчество и техническое моделирование. Работы оценивались в трёх возрастных категориях.

 

Ученики Горшеченской средней образовательной школы №1 Анастасия Якубовская и Андрей Жихарев заняли почетные третьи места. А Светлана Бурцева (ГСОШ №2) получила памятный подарок.

В официальной части мероприятия перед конкурсантами выступил начальник отдела ГПН Главного управления МЧС России по Курской области Дмитрий Дмитриевич Степанов. Он рассказал об истории конкурса, поздравил победителей и отметил важность того, что дети своим творчеством напоминают взрослым о важности противопожарной безопасности.

Все победители и призёры награждены дипломами и ценными подарками, кроме того, около 60 участников конкурса получили поощрительные призы.

По окончании торжественной части все желающие могли посетить ПОЖАРНО–СПАСАТЕЛЬНЫЙ МУЗЕЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ.

Работы победителей будут участвовать от Курской области в VII Всероссийском конкурсе детского творчества по пожарной безопасности.

Кстати, в прошлом году по итогам VI Всероссийского конкурса рисунки Воробьевой Полины, обучающейся в Дворце детского творчества Сеймского округа г. Курска и Милютиной Екатерин, обучающейся в ШИ г.Дмитриева заняли, соответственно, первое и третье места.