Официально

Губернатор Курской области Александр Михайлов посетил предприятия холдинга "Белая птица-Курск"

Опубликовано в Официально

28 апреля 2016 года он провел выездное совещание в Горшеченском районе с участием заместителей губернатора Василия Зубкова и Сергея Дюмина, руководителей ряда отраслевых комитетов, глав районов, федеральных ведомств.

Ухудшение погодных условий

Опубликовано в Официально

Согласно прогноза на 12 -16 декабря 2012 года на территории Курской области ожидается ухудшение погодных условий: усиление ветра до 21м/с, на большей части территории области снег, метель при температуре воздуха 2-7 градусов мороза.

О пожарной безопасности в осенне-зимний отопительный период

Опубликовано в Официально

С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам.

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Скоро холода - прививаться пора

Опубликовано в Официально

В группу риска включены: дети с 6 месяцев, уч-ся 1-11 классов, студенты высших и средних учебных заведений, медработники, работники образовательных учреждений, а также лица старше 60 лет.

По сообщению Управления Роспотребнадзора по Курской обл., ежегодно с наступлением осенне-зимнего сезона становится актуальной проблема противостояния респираторным заболеваниям, а именно - гриппу. Антигриппозные прививки включены в Национальный календарь прививок. Поэтому предусмотрено централизованная закупка противогриппозных прививок для вакцинации населения, входящего в группы риска.

У наших детей появились правозащитники

Опубликовано в Официально

Почти во всех муниципальных районах и городах Курской обл.  появились общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе. Деятельность этих людей направлена на защиту интересов маленьких граждан нашей области.