Все новости

С 1 января 2016 года налог на имущество физ.лиц будет начисляться по новому

Опубликовано в Все новости

С 1 января 2016 года вступает в силу Закон Курской области от 10.09.2015 №84-ЗКО «Об установлении единой даты начала применения на территории Курской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения».

Не ходите ... в лес

Опубликовано в Все новости

берегите лесКак сообщается на сайте Администрации Курской области, в 8 районах области с 20 по 29 августа вводится запрет на посещение хвойных лесов. Табу касается Горшеченского, Обоянского, Рыльского, Советского, Солнцевского, Суджанского, Хомутовского и Щигровского районов. Эти меры были приняты в связи с установлением четвертого класса пожарной опасности.

 

В Курск вернулась чудотворная икона "Знамение"

Опубликовано в Все новости

Чудотворная икона Божией Матери "Знамение" Курская Коренная сегодня доставлена на свою исконную родину — в Курск. Икону доставила из Москвы делегация Русской Православной Церкви за границей во главе с архиепископом Берлинским и Германским Марком. В курском аэропорту чудотворный образ встречали губернатор области Александр Михайлов, митрополит Курский и Рыльский Герман, благочинные и священники курской митрополии.
Митрополит Курский и Рыльский Герман поблагодарил делегацию РПЦЗ за доставленную великую радость всем курским православным верующим и возможность вновь приложиться к этой святыне — покровительнице и заступнице Курского края.

Конкурс «Дети рисуют победу»

Опубликовано в Все новости

В преддверии празднования 67-летия великой Победы Курский городской портал vKurske.com объявляет о начале ежегодного конкурса «Дети рисуют Победу». В нем могут принять участие дети от 3 до 15 лет. Рисунки-победители будут использованы при изготовлении поздравительных открыток для ветеранов.

В Курской области выйдет в свет новая Красная книга

Опубликовано в Все новости

ЗМЕЕЯД, змеиный орёл, карачун. В Курской области встречается в прибрежных лесах Сейма после впадения в него р. Свапа (на стыке Льговского и Хомутовского районов). Областной департамент экологической безопасности и природопользования готовит к выходу новое издание Красной книги. В категорию редких и находящихся под угрозой видов попало около 250 животных и порядка трех сотен дикорастущих растений, лишайников и грибов.