Встреча с ветеранами

Опубликовано в Мероприятия

vstrecha s veteranamiВсё дальше уходит Великая Отечественная война в прошлое, но память о ней жива и будет жить в сердцах и душах людей. В самом деле, как можно забыть наш беспримерный подвиг, наши невосполнимые жертвы, принесённые во имя победы над самым коварным и жестоким врагом – фашизмом. Четыре военных года по тяжести пережитого не могут сравниться ни с какими другими годами нашей истории.

День 5 февраля 1943 года навсегда вписан в историю поселка Горшечное как память о великом событии – его освобождении от немецко-фашистских захватчиков.  В годы Великой Отечественной войны тысячи славных сыновей и дочерей земли горшеченской сложили головы на полях сражений, погибли в оккупации, в фашистских лагерях, от голода и болезней. Проявленные ими героизм и стойкость навсегда останутся в памяти многих поколений.

vstrecha s veteranami 1

Стало доброй традицией в честь этой памятной даты проведение уроков мужества, несение Вахты Памяти в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Горшеченская средняя общеобразовательная школа имени Н.И. Жиронкина». Этот февраль не стал исключением. В канун 73-й годовщины со Дня освобождения поселка Горшечное от немецко-фашистских захватчиков, во всех классах школы состоялись Уроки Мужества. Участники военно-патриотического клуба «Память» возложили корзину с цветами к памятнику павшим воинам, расположенному в центре поселка Горшечное.

vstrecha s veteranami 2

Учащиеся 5 и 6 классов школы провели встречу с настоящими героями – участником Великой Отечественной войны Гребенкиным Ильей Григорьевичем, ветеранам афганской войны Струковым Владимиром Михайловичем и председателем районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Быковских Валентиной Николаевной.

vstrecha s veteranami 3

vstrecha s veteranami 4

После торжественной части учащиеся школы выступили перед гостями с концертом художественной самодеятельности. По окончании мероприятия председатель Представительного Собрания Горшеченского района, заместитель секретаря Горшеченского МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель директора по воспитательной работе, кандидат исторических наук А.П.Тихонов от имени администрации школы и учащихся сердечно поблагодарил уважаемых гостей за большую работу по военно-патриотическому воспитанию школьников, пожелал им доброго здоровья и благополучия.

Руководитель местной общественной приемной 
Горшеченского МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Неретина С.И.