Партийная жизнь

Опубликовано в Мероприятия

06.11.2014-1  29 октября в Горшечном прошёл выездной семинар руководителей местных общественных приемных местных отделений Партии «Единая Россия» восточной зоны, в которую входит 9 районов области.

  Как отметила координатор по работе с обращениями граждан Регионального исполкома КРО Партии «Единая Россия» З.С. Буровникова, Горшеченский район был выбран местом встречи вовсе не случайно. По результатам конкурса среди Местных общественных приемных МОП Горшеченского МО Партии, руководителем которой является С.И. Неретина за 2013 год и первое полугодие 2014 года, признана одной из лучших в Курской области. Она заняла первое место.

  На втором – общественная приемная Мантуровского местного отделения Партии, а на третьем – Тимского. В оценке главным критерием является организация самой работы (приёмы, оказание юридических, психологических консультаций, проведение тематических приемов) и результативность обращений граждан (количество положительно решённых вопросов).

  В нашем районе общественная приемная Горшеченского МО Партии «Единая Россия» была открыта в 2007 году. В 2012 году Администрацией района было выделено новое просторное помещение и на базе МОП создан Депутатский центр. За время работы сюда обратилось несколько сотен человек. Ни одна просьба о помощи не осталась без ответа. Даже когда вопрос не мог быть решён положительно, гражданину давалась исчерпывающая юридическая и правовая консультация.

  «Местная общественная приемная – это то - место, куда обращаются жители района по любому вопросу, - говорит С.И. Неретина. – В её работе принимают участие и ведут приём глава района, депутаты всех уровней, члены фракции «Единая Россия», члены местного политсовета, руководители всех служб района и руководители общественных организаций. Только совместная работа всех ветвей власти с администрацией района позволяет решать поставленные вопросы.

  Так в 2013 году в общественную приемную поступило более 450 обращений из них решено положительно 300 обращений. А за 9 месяцев 2014 года было уже около 300, из них удалось решить положительно более 50 %. Горшеченцы приходят по разным поводам – вспахать огород, повлиять на соседа, чтобы скосил бурьян, по вопросам плохой доставки газет и задержки выплат льгот, В некоторых случаях достаточно консультации, ведь зачастую люди просто не представляют, в каких инстанциях решается та или иная проблема. Тогда местное отделение договаривается со специалистами (юристом, нотариусом, а порой и с психологом), которые ведут приём на бесплатной основе в общественной приёмной. И это помогает значительно расширить спектр помощи, оказываемой жителям.

Есть, конечно, и более серьёзные – помочь получить жильё ветерану Великой Отечественной войны. В этом случае для оказания помощи привлекаются Совет ветеранов ВОВ, отдел социального обеспечения, глава конкретного муниципалитета. Понятно, что на разрешение таких задач требуется не один день и даже месяц. Но когда цель достигнута, вдвойне приятно всем.

Обращений в общественную приёмную поступает много и все они разного плана, что говорит о доверии, которое оказывают жители Горшеченского района Депутатскому центру, Местной общественной приёмной, Местному отделению Партии «Единая Россия».

06.11.2014-1

06.11.2014-2

 Местная общественная приёмная (Депутатский центр) Горшеченского МО Партии «Единая Россия» расположена по адресу: пос.Горшечное, ул.Кирова, д.21. Дни приёма: вторник, среда, четверг с 10-00 до 16-00 часов.