Владимир Харин посетил Горшеченский район

Автор: Светлана Неретина. Опубликовано в Мероприятия

Harina-V.MГоршеченский район с очередным плановым рабочим визитом посетил член Президиума регионального политического совета, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Курской областной Думы V созыва депутат Харин Владимир Михайлович.

Такие поездки для Владимира Михайловича стали уже традиционными. Общение со своими избирателями, жителями сел и деревень на местах – позволяет узнавать о реальных проблемах сельских жителей, совместно с ними, а также совместно с районной и муниципальной властью разрабатывать пути их решения.

 Начал свой визит Владимир Харин с посещения многодетной семьи Уваровых. В этой большой и дружной семье воспитываются четверо детей. Самая старшая в семье Даша пошла в этом году в первый класс и в ноябре ей исполнилось семь лет. Владимир Харин подарил девочке ее первый сотовый телефон, девочка с благодарностью приняла такой долгожданный подарок. Остальные члены этой большой семьи тоже не остались без подарков. А младшие были рады еще и сладким гостинцам.

Уварова Евгения Александровна обратилась к депутату с просьбой разрешить проблему с оплатой за детский садик, который посещают двое детей, так как семья в состоянии производить  оплату за посещение садика только в середине месяца, а не первого числа как того требуют правила.. Решение сразу же было найдено – глава Горшеченского района Юрий Амерев заверил, что для многодетной и малообеспеченной семьи посещение детского садика пос. Горшечное, а также питание в школе, которую посещает старшая дочь Даша, отныне будет бесплатным.

Vizit-Harina-V.M.-08.11.2013-g.5

Vizit-Harina-V.M.-08.11.2013-g.4

Затем Владимир Харин принял участие в торжественном открытии новой группы «Светлячки» в отремонтированном Детском саду поселка Горшечное.

Vizit-Harina-V.M.-08.11.2013-g.3

Vizit-Harina-V.M.-08.11.2013-g.2

Владимир Харин встретился с протоиереем Святоникольского Храма Василием Чепканичем и его прихожанами, узнал о проблемах которые волнуют прихожан.

Храм в поселке Горшечное вновь открыт 10 мая 1991 года и на протяжении нескольких лет реставрируется на средства прихожан, а так же оказывают помощь спонсоры. Владимир Харин дал обещание принять активное участие в восстановлении Храма.

Vizit-Harina-V.M.-08.11.2013-g.1

Свой визит Владимир Харин завершил проведением встречи с избирателями в селе Средние Апочки, где ответил на вопросы жителей села. По завершении встречи настоятель Храма им. Дмитрия Солунского   Владимир Русин пригласил депутата в осмотреть ремонтные работы которые ведутся в Храме.

Ранее Владимир Харин уже оказывал помощь в восстановлении храма и сейчас смог убедиться, что деньги, а это 300 тыс.руб. были потрачены на новую крышу Храма. Депутат заверил жителей села, что и в дальнейшем будет оказывать посильную помощь в восстановлении Храма.

Владимир Михайлович привел слова архиепископа Курского Германа, «восстановление порушенных храмов и зданий – не самоцель. Главное – восстановитьхрамдуши русского человека, из которого многие десятилетия старались вытравить все святое. Результаты этого налицо в нашей реальной жизни».

Руководитель местной общественной приемной

Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Светлана Неретина