Час в городе Дорожных знаков

Опубликовано в Мероприятия

Необычный классный час прошел у семиклассников ГСШ. Работники Детской Центральной библиотеки подготовили для них познавательную игру «Путешествие в город дорожных знаков».

 

Ребята собрались в читальном зале Детской библиотеки после уроков. В начале игры Людмила Монастырская, заведующая библиотекой, познакомила ребят с  группами знаков дорожного движения и их значением. А потом все на практике закрепили полученные знания в игровой форме. «Это я, это я, это все мои друзья!» - отзывались ребята на верные дорожные ситуации представляемые, Людмилой Анатольевной. Ответили на вопросы «дорожных»  тестов, определили,  что «запрещается-разрешается» на дороге. Училис, как правильно переходить дорогу и реагировать на сигналы светофора.

«Мы очень благодарны работникам Детской Центральной библиотеки за это мероприятие. В интересной, доступной форме был представлен материал по дорожным знакам. Ребята с удовольствием участвовали в викторине и игре», - считает классный руководитель 7-а ГСШ Людмила Степовая.

В подарок школьники получили комплект книг на класс из серии Павла Астахова «Я и друг».

«Приглашаем все школы и классы к нам  в гости. Мы с удовольствием подготовим для ребят занимательный и полезный классный час по любой выбранной классным руководителем теме, - предлагает Л. Монастырская. - Кроме того, проведение таких мероприятий в библиотеке - это и возможность привлечь детское внимание к литературе».

Все гости библиотеки с удовольствием выбрали себе книги и журналы для чтения дома, и договорились, когда опять соберутся в уютном читальном зале Детской Центральной библиотеки.

Е. Михайлова