Фестиваль «Детство без границ»

Опубликовано в Мероприятия

Подведены итоги областного фестиваля «Детство без границ», проходившего в 2009-2010 учебных годах.

2 декабря в МОУ ДОД «Горшеченский районный Дом детского творчества» прошло мероприятие, посвященное подведению этих итогов, и открытие нового одноименного районного фестиваля на 2010-2011 учебные годы.... 

Главный специалист-эксперт отдела по вопросам культуры, молодежи, физической культуры и спорта администрации района Н.М. Мазалова огласила результаты прошедшего областного фестиваля. Среди его победителей оказалось немало наших школьников.  В фотоконкурсе «Победитель глазами внуков и правнуков»  программы «СМИ и дети» первое место заняла ученица Горшеченской СОШ Екатерина  Бобрышева (старшая вожатая М.А. Быковских), в этом же фотоконкурсе  на 2 месте - коллектив 4-6 классов Боровской ООШ (старшая вожатая Т.В. Деева).

Успешными оказались для наших школьников и другие конкурсы этого фестиваля. В конкурсе изобразительного искусства и художественного прикладного творчества «Родина – источник вдохновенья» в номинации «Резьба по дереву» программы «Тайны родного края»  второе место занял коллектив 2 класса Солдатской СОШ (старшая вожатая Т.Д. Косатых). В этой же программе третье место в конкурсе творческих работ «Я и моя организация через 20 лет» получил Михаил Бакреев из Среднеапоченской СОШ  (старшая вожатая  С. Л. Чаркина), в акции «Наследники Победы - Победителям» третье место у детской организации им. О. Кошевого Удобенской СОШ (старшая вожатая Н.И. Голубятникова).

Также были отмечены на фестивале работы Артема Прокопьева из Барановской СОШ (старшая вожатая Г.В. Нарбекова), Эдгара Демидова из Горшеченской СОШ, Карины Малаховой и Владимира Варданян из Удобенской СОШ, Татьяны Шаховой из Мелавской СОШ (старшая вожатая В.С. Степкина).

Победители фестиваля получат  дипломы, почетные грамоты, памятные кубки и статуэтки.

И. БОБРЫШЕВ.