Краткие новости

В курской области нашли гигантский гриб

Опубликовано в Краткие новости

Жители поселка Черемисиново Курской области нашли гигантский дождевик, который не помещался в грибное лукошко. Он весил 12 килограммов, был 1,5 метра в обхвате и 60 сантиметров высотой. Кстати, на даче у той же семьи уродилась отменная картошка, среди которой тоже нашлись клубни-великаны весом 1 килограмм и 1 килограмм 200 граммов. Об этом пишет черемисиновская районная газета «Слово народа».

На капитальный ремонт дорог

Опубликовано в Краткие новости

В администрации Курской области подписано постановление «О распределении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Курской области на 2012 год на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорого общего пользования населенных пунктов». Так, например, на ремонт дорог в пос.Горшечное планируется выделить 3 397 772 рублей.

Чьё масло лучше?

Опубликовано в Краткие новости

25 апреля в 11-00 на базе Курского филиала Российского государственного торгово-экономического университета (Курск, ул. Павлуновского, 65) комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования проводит сравнительный смотр качества сливочного масла, реализуемого в торговых предприятиях Курской области.

Курские ветеринары борются с эмкаром

Опубликовано в Краткие новости

На прошлой неделе Курской областной ветеринарной лабораторией на молочно-товарной ферме «Дружба» Железногорского района установлено заболевание животных эмфизематозным карбункулом (эмкар). На этой ферме установлен карантин, проведены все необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия. Кроме того, ветеринарами уже проведена вакцинация 480 голов животных против эмкара и сибирской язвы. После вакцинации падежа животных на ферме не было.

Стартует весенний призыв

Опубликовано в Краткие новости

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение «О призыве граждан на военную службу в апреле-июле 2012 года и мерах по его обеспечению».
Призыв на военную службу распространяется на граждан 1985-1994 г.р., не пребывающих в запасе. Для них будут проведены мероприятия по военно-профессиональной ориентации, разъяснению законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам исполнения воинской обязанности.

Газпром - горшеченским детям

Опубликовано в Краткие новости

В пятнадцати школах Курской области появятся новые современные спортивные площадки. В их списке и ГСШ №2. Курский губернатор Александр Михайлов подписал соответствующее распоряжение о строительстве в 2012 году спортивных площадок в рамках проекта «Газпром-детям».
Напомним, что одну площадку по этой программе в посёлке Горшечное в ГСШ уже построили. По словам учащихся, им очень нравятся занятия спортом, которые проводятся на этой спортплощадке.