Губернатор Курской области пообещал "Белой птице" поддержку

Опубликовано в Новости

belaya ptica kurskГубернатор Александр Михайлов 14 ноября провел выездное совещание на базе ООО «Белая птица — Курск» в Горшеченском районе, в ходе которого пообещал важному для экономики региона предприятию всестороннюю поддержку областной администрации.


КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОМОЖЕТ ПТИЦЕВОДАМ РАСШИРИТЬ ПРОИЗВОДСТВОГлава региона при участии руководителей птицеперерабатывающего комбината, администрации Курской области и восточных районов региона обсудил предварительные итоги работы предприятия в текущем году и его планы на будущее.

На совещании было отмечено, что с января по сентябрь объем производства готовой продукции на «Белой птице» составил 87,1 тысячи тонн, выручка от реализации мясных изделий — 9,1 миллиарда рублей. В бюджеты всех уровней комплексом перечислено 357 миллионов рублей налоговых платежей. К концу года объем готовой продукции должен вырасти до 120 тысяч тонн, выручка — до 12 миллиардов рублей, налоговые отчисления — до 430 миллионов рублей.

— Для Курской области очень важно, чтобы работа предприятия «Белая птица-Курск» носила устойчивый характер и оно динамично развивалось. Администрация региона будет всячески содействовать тому, чтобы частно-государственное партнерство в этом направлении носило системный характер и давало положительный результат, — цитирует Александра Михайлова пресс-служба Дома Советов.

Предприятию, строящему планы по расширению производства, помощь региона нужна уже сейчас. На совещании, в частности, шла речь о выделении земельных участков, их своевременном оформлении, а также о принятии решений по местам размещения комбикормового завода, элеватора и других объектов комплекса. По итогам обсуждения губернатор дал конкретные поручения главам районов и руководителям профильных структур администрации региона.

Ну а мы напомним, что в 2009 году, когда наша делегация побывала на предприятиях холдинга в Белгородской области, нашему району сули пряники и всякие блага от строительства этого комплекса. Например, говорили о чистой экологии и отсутствии запаха, ну разве, что "на расстоянии 200-300 метров от предприятия". Была речь также о коттеджном поселке в 40 домов для специалистов и двух многоэтажных общежитий для рабочих. А еще сулили огромные отчисления в виде налога в бюджет района и муниципальные образования, которых хватит на новые дороги и благоустройство поселка. Ну так писали в "МАЯКЕ".

Фото и статья по материалам сайта: http://riakursk.ru