Труд на благо малой, но Великой родины!

Автор: Анастасия Городова. Опубликовано в Новости

den-rabotnikov-selskogo-hozayjstvaТрадиционно во второе воскресенье октября в России празднуется День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Этот праздник был установлен Указом Президента 31 мая 1999 года, и с тех пор мы ежегодно поздравляем тех, кто не покладая рук и не жалея сил, от зари до зари работает на земле, выращивает хлеб и овощи, занимается животноводством, обеспечивая населения страны качественными и вкусными продуктами. В нашем районе одну из лидирующих позиций по производству сельскохозяйственной продукции занимает Закрытое акционерное общество «Белая птица-Курск».

Накануне своего профессионального праздника, агрономы и обработчики птицы, механизаторы и операторы птицефабрик ЗАО «Белая птица-Курск» собрались в уютном актовом зале предприятия, чтобы наградить лучших тружеников производства. Почетными грамотами были отмечены более восьмидесяти работников предприятия из различных подразделений комплекса.

Первым, кто принимал поздравления с праздником, были сотрудники аграрной службы предприятия. В агрослужбе ЗАО «Белая птица-Курск», за достаточно небольшой отрезок времени, была сформирована отличная команда специалистов и механизаторов. За 2013 год ими были обработаны более трех тысяч гектар залежалых земель, которые не обрабатывались больше 10 лет. При этом, механизаторы предприятия трудились не только на Курской земле, но и оказывали помощь Белгородской зерновой компании, обрабатывая земли Прохоровского и Белгородского районов.

Заместитель генерального директора по аграрным вопросам Сергей Васильевич Шелайкин выразил благодарность в адрес коллектива агрослужбы и лично поздравил каждого из награжденных.

Почетными грамотами за безупречный труд, преданность своему делу и большой личный вклад в развитие производства были награждены и работники инкубатория. В течение этого года на предприятии были запущены четыре птицефабрики. Работники инкубатория в кратчайшие сроки сплотились в единый коллектив для выполнения общих задач. За 2013 год заложено около 19 млн. яиц, выведено почти 14 млн. цыплят, выращено и забито 11 млн. бройлеров. Лучших работников инкубатория наградила заместитель генерального директора – директор по производству Людмила Васильевна Разумова.

В сентябре 2012 года приступил к работе птицеперерабатывающий комбинат. На сегодняшний день на ППК трудится более семисот человек. Благодаря их труду население страны получило почти двадцать пять тысяч тонн качественного куриного мяса.

- Сегодня мы впервые увидели рабочих в костюмах, без спецодежды. Наши люди не только трудолюбивы, но и красивы, – с гордостью отметил директор птицеперерабатывающего комбината Дмитрий Николаевич Абросимов.

На праздничном мероприятии чествовали также тех, кто ежедневно поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания, тех, кто привозит корма на птицефабрики, тех, кто возит рабочих на работу и домой.

Отличившихся передовиков производства автотранспортного управления ЗАО «Белая птица-Курск» награждал Анатолий Иванович Сергеев – заместитель генерального директора по транспорту.

На протяжении всего праздничного мероприятия, в адрес работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности звучали поздравления и слова благодарности за ежедневный, нелегкий труд и неиссякаемую любовь к родной земле.

Для всех присутствующих на торжестве был подготовлен праздничный концерт с участием коллективов из Старого Оскола, а также самих работников предприятия ЗАО «Белая птица-Курск».

Курский-Агрохолдинг3

Курский-Агрохолдинг

Курский-Агрохолдинг2

 


Материал прислала: Анастасия Городова