ЗАО "Белая птица-Курск" возобновляет деятельность

Опубликовано в Новости

ceplyataЗАО "Белая птица-Курск" планирует к середине августа установить оборудование, которое позволит в случае отключения электроэнергии на птицефабриках избежать массового мора, пока же предприятию не разрешили заводить новую птицу, сообщает главк МЧС Курской области. Раньше мы писали, что 29 апреля на территории птицефабрики ЗАО "Белая птица-Курск" из-за отключения электроэнергии произошел мор птицы.

В связи с этим 1 августа 2013 года под руководством заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова состоялось заседание рабочей группы, которая была создана для выполнения комплекса мероприятий по повышению надёжности электроснабжения объектов "Курского Агрохолдинга".

Сообщается, что компания приобрела необходимое оборудование для обеспечения устойчивого энергоснабжения. В настоящее время специалисты филиала ОАО "МРСК Центра — "Курскэнерго" устанавливают его на пяти площадках предприятия, две из которых уже были успешно испытаны, к 13 августа завершатся работы на трех остальных. Стоимость оборудования не сообщается.

"ООО "Белая птица - Курск" относится к объектам третьей категории, которые должны иметь альтернативный источник питания. Иными словами, в случае нештатной ситуации, связанной с отключением электроснабжения, эти источники включаются в работу в течение 5-10 минут", — отмечают в МЧС.

Представитель компании, со свой стороны, сообщил, что в настоящий момент птицы на площадках нет, в инкубаторах хранятся яйца. Завоз птицы может быть осуществлен лишь после получения официального разрешения на ввод площадок в эксплуатацию.