ВНИМАНИЕ!!!
Телефон Архива в п.Горшечном +7 47133 21887

ТЕМА: Помогите с информацией по Болговым и Киселёвым.

Помогите с информацией по Болговым и Киселёвым. 9 года 9 мес. назад #387

  • Mihail-Pervyi-google
  • Mihail-Pervyi-google аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пытаюсь собрать информацию о своих предках, о многих из которых остались лишь смутные воспоминания в семье. Моя бабушка Болгова Татьяна Савельевна (до 1932 года все её предки жили в д. Горшечное) и дедушка Киселёв Василий Михеивич (до 1932 года все его предки жили в неизвестной мне деревне рядом с д.Горшечное. Пишу, что жили рядом со слов бабушки, которая рассказывала, что в голодные времена ходила с новорожденным сыном подкормиться к своим родителям).
В семье из уст в уста передается следующая семейная история.Прочитайте, вдруг увидите знакомое имя и сможете мне помочь восстановить судьбу неизвестных мне родственников.
Мой прапрадед Фома Болгов во время I Мировой войны был в плену, где-то в Австро-Венгрии. В плену «заведывал» конным двором у какого-то из местной знати. За хорошую работу был отпущен из плена и вернулся в Горшечное с деньгами. Купил (в рассрочку купил или взял в аренду ) усадьбу местного помещика (скорее всего была покупка в рассрочку, так как есть информация, что несколько лет посылались бывшему хозяину, куда-то уехавшему, какие-то суммы денег).
Его дети ( о которых у меня есть сведения)
-дочь Ольга (есть инфирмация, что у неё впоследствии была дочь)
-дочь Елена (есть инфирмация, что у неё впоследствии был сын)
-сын Савелий Фомич Болгов (мой прадед)
Обе дочери с семьями уехали куда-то под Донецк (возможно под Луганск).Есть неподтвержденная информация, что уезжали в Красный Луч.
Его сын (мой прадед) Болгов Савелий Фомич был женат на Матрёне (отчество и девичья фамилия неизвестны).Савелий Фомич работал управляющим в усадьбе приобретенной отцом.
Известные мне (точно знаю, что детей было больше, но информации не осталось) дети Савелия Фомича и Матрены:
-Татьяна Савельевна (моя бабушка)
-Мария Савельевна (судьбу знаю)
-Клавдия Савельевна (судьбу знаю)
-Иван Савельевич (сбежал от раскулачивания в Горький, больше информации нет)
В 1932г. Семью раскулачили, кто-то, в том числе моя бабушка успели убежать.
Моя бабушка Татьяны Савельевны вышла замуж за Киселева Василия Михеича и переехала в семью мужа в деоевню в шаговой доступности от д. Горшечное. В 1931 году у них родился сын Киселёв Иван Васильевич (мой дядя). Когда Ивану Васильевичу было 8 месяцев от роду, семья моей бабушки сбежала от раскулачивания в Горький на стройку автозавода. В 80-е годы пытались восстановить свидетельство о рождении Киселева Ивана Васильевича(моего дяди) и Болговой Клавдии Савельевны (сестры моей бабушки), но на запрос пришел ответ, что архивы тех лет погибли в годы оккупации.
Спасибо, что потратили время на чтение моего письма. Буду благодарен любой информации, даже слухам о моих родственниках.
Для связи мой е-мейл Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите с информацией по Болговым и Киселёвым. 9 года 9 мес. назад #388

  • Mihail-Pervyi-google
  • Mihail-Pervyi-google аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
И ещё просьба. Есть ли в поселке или его окрестностях люди занимающиеся краеведением или краеведческий музей? Помогите с ними связаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.