• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Осторожно! Произвол! Чиновник

Осторожно! Произвол! Чиновник 12 года 2 мес. назад #331

  • Efimova Elena
  • Efimova Elena аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • заноза
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 3
Народ, почему нас пинают от двери к двери в госструктурах и не только? Почему с нами можно делать все, что захочется? Почему госчиновники предназначены только для осложнения жизни обывателя? Почему никто не хочет помочь, тому кто в беде? Почему вообще столько равнодушия и предательства в нашей жизни? Может мы сами и виноваты? Здесь я попробую на все это ответить со своей - молодой колокольни!
Здесь будут реальные ситуации из нашей жизни, реальные имена и реальные фамилии. Все истории существуют в аудиозаписях. Тех, кого они заинтересуют, могут получить их по запросу, конечно если главные герои не будут против. Вы также можете рассказать свою.
"Куплю дом за метеринский капитал"
Вот вам ситуация №1, которая разварачивается сейчас под моим наблюдением.
Ко мне пришла молодая женщина с просьбой принять объявление "Куплю дом за материнский капитал". Я внимательно в нее всмотрелась и спросила, а как вообще у нее жизнь? Она рассказала, что очень сложно идет дело со сбором документов, приходится обивать пороги госструктур, очень затратно, а денег нет. Очень тяжело с тремя детьми. Совсем плохо в личной жизни. У Нади, так зовут эту женщину, три дочки. Младшей из них - 3 года, старшая ходит в школу. С отцом детей она не регистрировала брак, но прописаны и она и дети в его доме. Человек этот пьет по утверждению жены.Отношения между ними никакие. В общем, как я поняла из ее расказа, их жизнь больше похожа на состязание.
Со времени этого разговора прошла неделя. Но выражение "куплю дом за материнский капитал" так и вертелось в моем уме.
Я позвонила Наде, пригласила ее в гости обсудить подробно ее ситуацию и попробовать хоть чем-то помочь.
Надя пришла на утро, как и обещала. Но за эту ночь жизнь ее еще усложнилась.
Накнуне вечером ей муж предложил убраться из дома или ее заберет полиция. В подробности ссоры не лезем. Но отметим, что она осталась без последних 300 руб. детских. А к матери ее доставила полиция.
Как расказывает Надя, уже на утро ей звонили из отдела по делам несовершеннолетних и вместо помощи выставили ультиматум или она решит проблему с жильем(по ее утвеждению в три дня - это первоначальные требования, в десять дней после обсуждения ситуации комиссией), или у нее отберут детей. Ко лжи ее слова не отношу, хотя бы по тому, как судорожно она искала хоть какой-то угол.
У ее матери своего жилья нет, она живет с мужчиной, но он сидел. По правилам ювинильного законодательства дети не могут жить с таким человеком, да и условий там нет никаких.
У нее еще страшные проблемы с ногами, на работу не берут (ведь трое детей) и инвалидность на носу, да и накому такая забитая не нужна. К матери нельзя, муж выгнал, да и прибить может, и детям доставалось. На улице мороз, денег нет, детей отбирают, отовсюду посылают. Утверждают что ты дура...дура...дура, плохая, алкашка, детей бьешь, нигде не работаешь, чмо .... пошла отсюда. Приходишь домой, а там какая-то комиссия, которая то орет, то пытает, что ты купила, где была, куда ходила, чем детей лечишь, почему в школу не пришли? (А сами при этом и буханки хлеба не принесди - 4 бабы приходили, знали, что у нее ни копейки). Врач требует ложится в больницу - дело дошло уже до инвалидности, а если она ляжет, детей тут же отберут.
Я бы на ее месте сошла с ума, а она это как-то очень терпеливо сносит. Привыкла, наверно! И это ее терпение, неактивность расценивают как нежелание вообще что-либо делать.
Муж утверждает, что это она его выгнала, она алкашка, она сумасшедшая, вены резала, работать не хочет - Надя закатывает рукава - ни одного шрама; Надя только ко мне обращалась два раза по поводу работы; Надю забрали с улицы - все вещи и документы остались у мужа. Комиссия ему верит, а ей нет! Вы не объясните мне эту психологию.
У мужа нет проблем, а Надя должна решать проблемы с жильем, чем-то кормить детей. Алименты он не платил и не заплатит - не работает.
Сейчас Надя выглядит и чуствует себя, как загнанная в угол мышь. Она перестала верить во что-либо хорошее. Она не хочет биться за себя - все ее попытки ни к чему не привели.
Завтра она выйдет из больницы (ей разрешили находиться там вместе с детьми) и ей некуда идти. Она опять обзвонила нас всех. Но мы ей ничего не смогли найти за 350 тыс, да еще и соответствующее условиям ювеналии. И никто ей не поможет. За маткапитал она может купить сарай без окон и дверей.
Очень важно, что бы вы знали этот случай. Чем больше ушей, тем сложнее творить беззаконие (хотя здесь я не права - такое у нас "законие").
Вернусь ко времени нашей утренней встречи. После этого Надя пошла в больницу. Но прибежала ко мне вскоре обратно. Она плачат и вся трусится. Позвонила ее мать и рассказала, что в доме их какая-то комиссия. Встретили они нас не ласково. Лично меня они никак не ожадали увидеть. Народ, одна из них встала передо мной грудью. Начала звонить Травкиной: "Ольга Михайловна у нас тут газета. Мы ее не звали. Мы же все согласовываем". Какая газета? Вот так, друзья! Вас сравняют с дерьмом, какой-то газете скажут, что написать, и вы станите дерьмом! И хоть плачьте - все в рамках закона. Можно отчитаться об успехах, выполненных планах, сдавать отчеты.
Не дадим в обиду молодую маму! Государство в лице нащих органов соцзащиты должно помогать людям в трудной жизненной ситуации и нуждающимся, между проч.
В Курской области уже был такой же вопиющий случай.
Многодетная мать просто пошустрей была, написала полпреду - через три дня она была с квартирой.
Я передам материал в "Российскую газету", поскольку выяснилось, что подобная помощь от (назовем условно) социальных органов не первая и не последняя. И не одной Наде "помогли". Надо сломить это идиотское отношение к населению и сделать можем это только мы сами!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Efimova Elena. Причина: редактирование
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Произвол! Чиновник 12 года 2 мес. назад #332

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
В Курске есть, уже несколько лет, для таких случаев социальное общежитие. Если Когда мать с детьми оказывается в подобной беде ей предоставляют жилплощадь на время пока она сможет решить (или ей помогут власти) свои проблемы. У нас видно идут более экономичным путем. Я был несколько раз на вызовах у этой семьи. и Надежду никогда пьяной не видел. А вот её сожитель пьет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Произвол! Чиновник 12 года 2 мес. назад #333

  • Efimova Elena
  • Efimova Elena аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • заноза
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 3
Сегодня в соцзащите спрашиваю: "Что положено многодетной матери в Горшеченском районе?". Одна из клерков с наездом выкладывет мне: "А где ваше удостоверение многодетной матери?". Как будто, если у меня его нет, то я не имею права знать, что положено многодетной матери. Я ей и ответила: "Нет!". Но сотрудницы ее сразу угомонили - одна из них знает, что я часто собираю информацию в газету.
Так вот, народ, из беседы со специалистом Валентиной я поняла, что в Горшечном многодетной матери положена компенсация 30% ЖКХ, новогодние подарки и один раз в год продуктовая помощь, и то благодаря Маслоделу, помощь к школе. На этом соцзащита заканчивается.
Оказывается Наде предлагали работу поваром во второй школе в августе, но в сентябре она не вышла - уехала.
Вернусь назад, в ту хатку, где набилась куча БАБ (извините, но по другому я не могу назвать - я помню как нас встретили, слышала как проходил допрос Надежды).
Меньшикова спрашивает: "В начале года нам нужна была техничка, почему вы не пришли?".
Надя: "Я не знала".
Меньшикова: "А образование, предпочтения в работе".
Надя: "Я закончила курсы повара. Это бы и хотелось".
Народ, у меня все записано на диктофон. Во второй школе и не знали, что Надя ищет работу. Надя не знала, что во второй школе нужна техничка. А оказывается ее брали повором в августе во вторую школу! Нестыковочка!
Ответить на вопрос почему Надиной девочке не дали ничего к школе, не смогли. Ее документы отправляли на область там помошь в размере 5000 руб., а в результате прокатили везде.
Надя рассказывает как получала эту продуктовую помощь. Кормили "завтраками" пока не села с детьми в помещении соцзащиты и ждала до тех пор, пока не получила то, что положено. Выдали крупы и сгущенку.
Правильно заявляют наши предприниматели: укажите кому помочь - а мы сами им купим, что надо.
Но нужно план выполнить! Отчитываться нечем будет. А то, что нуждающиеся и не получат ничего в результате уже дело третье. Своя шкура дороже!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Efimova Elena. Причина: редактирование
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Произвол! Чиновник 12 года 2 мес. назад #334

  • Efimova Elena
  • Efimova Elena аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • заноза
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 3
В Центре занятости про трудоустройство Надежды поваром ничего не знают. В соцзащиту направляли на два месяца - она работала, но без трудоустройства.
Органы Опеки и попечительства ничего не должны. Показали на соцзащиту. Федосенко утверждает, что отец детей человек не пьющий и в общем хороший. А Надя ничего не делает - за руку ее водить никто не будет. За руку и не надо, просто надо направить человека, подсказать, можно и договориться за нее заранее, что бы ее нормально приняли. Когда у нее начнет получаться - будет результат, она поверит в себя и дальше сама справится.
Вот думаю, к кому дальше сходить. В Администрацию поселка - поставить ее на жилье для молодой семьи (она утверждает, что пробовала, но выяснилось, что ей не положено)и участок земли как многодетной ей можно выбить (у нас это так делается) бесплатно. Она его может продать, как утверждает Медведев. Может хоть 600 тыс. наберет. Но все это долго.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Efimova Elena. Причина: редактирование
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Произвол! Чиновник 12 года 2 мес. назад #335

  • Efimova Elena
  • Efimova Elena аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • заноза
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 3
Третий источник - отдел по делам несовершеннолетних, утверждает, что условий по срокам решения вопроса с жильем не ставили. Прокофьева жестоко обращается с детьми. Отметили потомственные умственные отклонения. А соцзащита ей постоянно помогает.
Теперь выясняется, что место повара ей предлагали в детском саду. Но заведующая детским садом это опровергла. Детей восстанавливали, а на работу не звали.
Выяснилось, что я задела все "органы в районе" - значит все они поражены! Горшеченский организм не функционирует. Стратегия провалилась.
Мы отчитываемся о достижениях, а выясняется, что они мизерно малы, по сравнению с поражениями, которые несомненно есть везде. Это огромная яма впереди, которую мы все видим. О какой эволюции вы нам твердите? Даже нуждающейся матери многодетной не то что не можете, не хотите помочь!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Efimova Elena. Причина: редактирование
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Произвол! Чиновник 12 года 2 мес. назад #336

  • Efimova Elena
  • Efimova Elena аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • заноза
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 3
Сегодня познакомилась с еще одной многодетной матерью. Она лежала в больнице в детском отделении вместе с Прокофьевыми. Она подтвердила, что Надя строит детей по-полной. Говорит, Надя постоянно у всех интересовалась жильем, боялась, что детей отберут, если она его не найдет. Учитывая ее аппатичность, если бы ей условия не ставили, думаю, она не стала бы так судорожно искать новое место жительства
Ирина отметила, что она стеснительная.
Кстати, эта Ирина всю жизнь прожила в Горшеченском районе. На два года уезжала к отцу в Украину. Там получила паспорт. После этого вернулась в Россию, и с тех пор не может получить гражданство и постоянную прописку. В соответствии с этим не может получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Муж работает - ему не положено. Она с этим вопросом обращалась к Гурину. (К слову, очень многие из горшеченцев высказывают ему благодарность за помощь и поддержку). После Ирина пришла рассказать результат - обещал разобраться и подсказать как действовать.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Efimova Elena. Причина: редактирование
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: spvcom@bk.ru

Re: Осторожно! Произвол! Чиновник 12 года 2 мес. назад #340

  • Efimova Elena
  • Efimova Elena аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • заноза
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 3
Ефимова опорочила систему? Ефимова оболгала работников, всю дущу отдающих... и т.д.? А Ефимова всего лишь рассказывает правду. И если она колет глаза - это не моя вина! Мне жалко людей. Вот и все!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RoznovanK

Re: Осторожно! Произвол! Чиновник 12 года 1 мес. назад #342

  • RoznovanK
  • RoznovanK аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Efimova Elena пишет:
Учитывая ее аппатичность, если бы ей условия не ставили, думаю, она не стала бы так судорожно искать новое место жительства

Для русского народа это характерно - нежелание самому устроить порядок. Это идет еще от легенды призвания на княжество варяг: "Земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет" - нет его и в 21 веке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Произвол! Чиновник 12 года 1 мес. назад #343

  • RoznovanK
  • RoznovanK аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Efimova Elena пишет:
и с тех пор не может получить гражданство и постоянную прописку.

Нет предела смиренному терпению русского народа. Угадайте кто сказал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Произвол! Чиновник 12 года 1 мес. назад #344

  • RoznovanK
  • RoznovanK аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Елена Ефимова, где найти ваши координаты? Предлагаю сотрудничество по общей теме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Efimova Elena
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Efimova Elena