Влияние трендов на детскую моду

Опубликовано в elena.tihonovva

Влияние трендов на детскую модуТренд – это новая волна в моде, сменяющаяся очень быстро. Гонка за модой – удел узкого круга идейных поклонников. Обычный удел тренда, это яркая вспышка на небосводе моды и мгновенное исчезновение. Существование суперактуальных трендов мимолетно, но существуют исключения.

Тренды – долгожители, живут несколько сезонов, невзирая на тщетные старания дизайнеров. Ярким примером являются джинсы – бедерки, которые вопреки канонам заняли прочное место в моде и держат позиции уже который сезон. Все это разнообразие представлено на сайте http://www.myangelshop.ru.

Тренд для мальчиков и девочек

Истоки детской моды

Существование трендов в детской моде не столь явно и рождается из трендов взрослой моды. Обычно, веяние моды чувствуется в одежде детей старше десяти лет, им свойственно подражать кумирам, отсюда и появляются новые проявления моды ушедших сезонов. Непотопляемым трендом является мода на джинсы.

Подтверждением ушедшей взрослой моды, стали брюки – афгани у девочек, подражающие старшим, вывело афгани из стадии забвения и определило устойчивое место в моде.

Тренд для мальчиков и девочек

Девочкам полюбились джинсы – скинни, мальчики остаются приверженцами рэперских бесформенных джинсов, но появилась новая волна, приветствующая классический вариант джинсов, которая уверенно вытесняет рэперский вариант. Девчачьим трендом остались и леггинсы с футболкой или туникой.

Тренд для малышей

Главным трендом для младенцев, остается удобство, чистота, безопасность и нежность.

Тренд в школьной одежде

Школьная форма, осталась классической. Бессменные блузы, пиджаки, юбки и брюки классического образца, разбавлены постоянным бордовым, черным, синим и коричневым цветом. Бесспорным новшеством в школьной форме, является сарафан для девочек - старшеклассниц. Это тренд, который ранее не был известен, но занял почетное место в школьной форме.

Обувной тренд

В мире обуви, настоящим трендом стали кроксы. Из обуви для отдыха, они поднялись до стадии зимней и спортивной обуви, и стали устойчивым трендом нынешнего сезона.

Цветовой тренд сезона

Цветовым трендом, сменившим фиолетовые тона, бывшие в моде в прошлых сезонах, стал зеленый и все его оттенки.

Верхняя одежда

Трендом в верхней одежде стали пальто. Девочки и мальчики, одетые в стильные модели, являются ярким подтверждением пальтового тренда.

Итогом проведенного анализа детской одежды, стало подтверждение, что все детские наряды, берут свое начало из брендов взрослой моды минувших сезонов. Поэтому, тренд в детской моде, это подражание взрослым и развитие вкуса, которые являются основными китами детского гардероба и важнее, нежели модные вещички, меняющиеся с уходящими сезонами.