Что представляют собой термотрансферные красящие ленты

Опубликовано в shalunish

Что представляет собой продукция термотрансферные красящие ленты? Это изделия предназначенные для термотрансферных видов принтеров. Сам материал представляет собой полиэстеровое волокно, которое также содержит в себе красящ.

Термотрансферные красящие ленты

Использование подобной ленты позволяет принтеру максимально красиво напечатать краски на такие поверхности как глянец, ткань и т.д. Термотрансферная красящая лента широко используется в больших предприятиях такого типа и направления, где на самом деле требуется максимально качественное выполнение работы.

Точность силуэтов во время принта гарантирует прослойка, которая максимально равномерно наносит цвета и устанавливает точные периферии красок.

Вторая часть данного изделия необходима для своевременного нагрева и снятия эллектрозаряда. Красящий материал производится с использованием смолы или воска, чаще всего эти вещества комбинируются. Печать принта осуществляется только при точном нагреве риббона термоголовкой. Чтобы посмотреть товар, необходимо перейти на сайт по следующей ссылке: https://brand-trade.ru/

Существуют несколько разновидностей риббонов:

  • WAX. Этот вид чаще всего используется для принта на этикетках из бумаги. Выполнено данное изделие из воска. Добавим еще, что WAX один из доступных по цене, вид среди подобных изделий. Рисунок напечатанный с использованием WAX является очень стойким, не подвергается выцветанию на протяжении всего периода дальнейшего использования.
  • RESIN - выполнено из смолы. Следует сразу отметить, что цена на данное изделие может в несколько раз превышать предыдущий тип риббона. Однако что покупатель получает взамен этой цены? RESIN очень удобно использовать при печати рисунка на синтетические материалы. Принт полученный при использовании RESIN является очень стойким к внешним воздействиям, будь то влага, тепло, свет, холод, стирка в стиральной машине или даже химчистка. Как и выше говорилось, с такими характеристиками, изделие имеет соответствующую цену, пожалуй это и есть единственный минус.
  • Комбинированный вид пожалуй самый удобный для приобретения. Конкретнее можно отметить сравнительно доступную цену и весьма хорошие характеристики. То есть печать будет осуществляться на базе WAX/RESIN, это дает потрясающий результат. Отличное совмещение цены и качества. Может быть данный вид будет чем то уступать по качеству RESIN, но это вовсе не означает что результат будет низкокачественными.