KIA Ceed. Возрождение корейского автопрома

Опубликовано в shalunish

 kia-ceed-1Автомобиль KIA Ceed сыграл большую роль в продвижении автомобилестроения в Корее. Он стал популярным брендом в Европе, кардинально изменив отношение к корейскому автопрому. Сегодня Ceed один из самых покупаемых автомобилей по всему миру. И недавнее обновление повлекло за собой повышение объема продаж. 

Название автомобиля отражает основную идею компании-производителя. Оно созвучно с английским словом «key», означающим «ключ». Этим производители хотели сказать, что автомобиль создан стать ключевым в своем классе, задать тон будущим моделям.

Дизайном автомобиля занимался опытный профессионал. Поэтому автомобиль на всех презентациях не остался без внимания и дал начало серии автомобилей под названием Ceed.

Такое необычное название – результат комбинации букв оригинальных названий Европейского общества и Европейского дизайна. Этим производитель подчеркнул свое стремление завоевать сердца потребителей всей Европы.

Автомобиль является центром С-сегмента. Его конкурентами считаются Volkswagen Golf, Ford Focus и Opel Astra. Но Ceed прекрасно держится среди своих соседей, не уступая им выигрышных позиций.

Первой модификацией автомобиля киа сид, выпущенной на рынок, стал 5-дверный хэтчбек. Его позиционировали как современный, надежный и быстрый. Несмотря на то, что все эти качества, по сути, стереотипны, автомобиль надежно занял нишу популярных авто. 

Внешний вид автомобиля обращает на себя внимание свежестью, лаконичностью и некоторой спортивностью. Кроме того, среди достоинств Ceed можно выделить интересный и хорошо оснащенный интерьер. Панель приборов имеет электронное управление, каждая функция подчиняется кнопке. Пластик во всем внутреннем убранстве приятный на ощупь.

Выбор комплектаций у KIA Ceed достаточно обширный. При покупке автомобиля за минимальную цену автолюбитель получит в пользование более 60 разнообразный функций, среди которых окажется и полный комплект безопасности и множество функциональных систем.

Что касается технических характеристик, то автомобиль выпускается с двумя типами двигателей - бензиновым и дизельным. Оба они имеют максимальную мощность в 140 л.с. и дополняются пятиступенчатой механической и четырехступенчатой автоматической трансмиссией. 

Суммируя все выше сказанного, можно утверждать, что это корейский автомобиль нашел свое место на европейском рынке и еще не скоро уступит его конкурентам.

kia-ceed-1

kia-ceed-3

kia-ceed-2