Одежда в стиле милитари

Опубликовано в Советы

Военные всегда привлекали своей формой. Все эти кители, брюки и фуражки привлекаю глаз. И вот модный мир сделал то, что должен был сделать давно. Одежда в стиле милитари ворвалась на модные подиумы и завоевала сердца всех модников.

Что собой представляет эта одежда? Если речь идет о военных, значит это просто стилизация военной формы для любителей моды. Куда можно носить такую одежду? Это зависит от конкретной ситуации.

Женская одежда в стиле милитари

Военное пальто давно стало признаком вкуса. Двойной ряд пуговиц всегда говорит о некоторой претензии на стиль. Такое пальто смело можно назвать классическим, поскольку военная форма представляет собой набор стандартных вещей. 

Погоны являются достоянием любого военного. Поэтому плечи, стилизованные под погоны обязательный элемент стиля милитари. В модных коллекциях всех дизайнеров можно увидеть подобные вещи. Чаще всего попадаются платья. Выглядит это с одной стороны необычно, а с другой женственно, несмотря на столь серьезный подтекст.

Брюки должны иметь стрелки, чтобы выглядеть прямо и четко. А если они еще и укороченные, тогда дело совсем прекрасно. Такие брюки абсолютно универсальная вещь. Их можно надеть как на официальное мероприятие, так и на встречу с друзьями. Стоит только поиграть с верхом.

Военная форма чаще всего камуфлированная. Значит, основные цвета это темно зеленые. Кутюрье воспользовались этим и стали создавать удивительные куртки, похожие на форму американских солдат. Куртка представляет собой прямую слегка удлиненную модель с затяжкой на уровне талии. Обычно такие вещи делают в цвете хаки и как дополнение пришивают различные нашивки, которые безошибочно помогают узнать стиль милитари. (Купить куртку мужскую демисезонную недорого в спб бренда AutoJack).

Ботинки еще один атрибут военного стиля. Грубые и высокие ботинки всегда делают образ более мужским. Но это не плохо. В сочетании с камуфлированной курткой и черными зауженными брюками можно создать стилизованный военный наряд. Также можно выбрать высокие сапоги, которые похожи на кирзовые.

Головные уборы также могут походить на военные фуражки. Сейчас в магазинах можно найти десятки примеров подобных головных уборов в самых разных расцветках. Кепки в стиле милитари отлично подходят под классические пальто и куртки, что делает образ более строгим. Аксессуары это ремни и различные нашивки. 

Мужская одежда в стиле милитари

Военные являются обладателями удивительной одежды, которая вдохновляет не только модных дизайнеров. Желание прикоснуться к военной культуре заставляет женщин покупать различную стилизованную одежду. Стиль милитари давно полюбился всем, и он не собирается уходить с модных подиумов.