Модные женские куртки 2017 года. Главные тенденции в мире курток

Опубликовано в Советы

Куртка это не просто способ согреться в непогоду, это одна из основ модного современного гардероба. Куртки универсальны, комфортны и практичны. Куртка не просто популярная одежда, она стала полноправным участником модных коллекций и со временем стала приобретать аутентичные формы.

Печворк, вышивка, декорирование пуговицами, клепками и аппликациями – вот основные тренды 2017. Все это можно увидеть в коллекциях лидеров мировой модной индустрии.

Основные тенденции 2017

Кожаные куртки с вышивкой

zhenskie kurtki 2017 dekor

Кожа один из самых популярных материалов для изготовления курток уже на протяжении нескольких десятилетий. Прочно обосновались кожаные куртки и в нынешнем сезоне.

Самые актуальные модели – укороченная куртка классического кроя и нестареющая косуха, декорированные обилием молний и пуговиц. Для пошива курток в этом сезоне дизайнеры используют матовую кожу приглушенных цветов.

На смену воротникам-стоечкам пришли их объемные отложные коллеги.

Но гвоздем программы в 2017 году стала вышивка яркая и крупная. Самые популярные рисунки выполнены в этническом стиле. Не остались в стороне цветочные изображения и орнаменты.

Парки

Спарка - женская куртка

Данная модель стабильно перекочевывает из сезона в сезон. Изначально придуманная, как одежда для туристов, военных и альпинистов парка завоевала мировые подиумы и стала очень популярна.

В 2017 практически не осталось дизайнеров, которые бы не предложили свои вариации на тему парки. Многие предлагают парку как составляющую 

не только повседневного образа, но и для создания претенциозного делового комплекта.

Самые трендовые цвета: черный, серый, хаки, беж, бордо. Но никаких кислотных расцветок. Дизайнеры советуют носить парку в паре с женственными элегантными юбками или кюлотами. (См. также куртки бренда LimoLady: Парка женская зимняя купить в спб).

Куртки-бомберы

Бомберы стали в этом году мега-хитом. Данную модель отличает широкая резинка вместо манжет и по низу куртки.

В 2017 бомберы поддержали всеобщую модную тенденцию и стали более женственными. Для пошива используется не только трикотаж, но и атлас, замша, тонкая кожа. Декорируют бомберы вышивкой, мехом и различными аппликациями. 

Сегодня куртки-бомберы сочетают не только с джинсами и кедами. Бомберы носят с юбками, платьями и туфлями на каблуках.

Анималистические расцветки

Практически каждый сезон дизайнеры черпают вдохновение у самой природы. Не стал исключением и 2017 год. На подиумах постоянно можно увидеть леопардовую и тигриную расцветку, змеиную и крокодилову кожу.

Такие принты более всего подходят для женщин смелых и решительных, не боящихся показать свою сексуальность.

Из материалов с анималистическими рисунками шьют не только разнообразную одежду, но и изготавливают стильные аксессуары: сумки, ремни, платки и украшения. А обувь хищных расцветок можно заметить даже на премьер-министре Великобритании.

Декорирование пуговицами

Пуговицами декорируют в первую очередь короткие кожаные куртки. Они пришли на смену немного поднадоевшим молниям и клепками. Также небольшими пуговицами украшаются брюки, юбки и различные аксессуары.

Куртки декорированные пуговицами дизайнеры советуют сочетать с различными юбками. Особенно хорошо они будут смотреться с длинными шифоновыми моделями или юбкой-карандашом.

Жакет

Куртки-жакеты крайне популярны в этом сезоне. По большей части это жакеты простого кроя без вычурности и авангарда. Они универсальны и прекрасно вписываются в любой стиль.

Такие куртки хорошо сочетаются с узким лаконичным низом, к каким относятся брюки классического кроя и юбки-карандаши.

Отделывают данную модель, как правило, пуговицами и накладными карманами. Цвета предпочтительны натуральные сочные. Очень актуальны клетчатые куртки-жакеты.

Куртка авиатора

Авиаторы  - женская куртка

После достаточно долго перерыва в тренде опять куртка авиатора. Такие модели отличаются большими отложными воротниками и широкими лацканами. Воротник обычно выполнен из меха контрастного цвета. Сама куртка шьется из кожи или замши и декорируется вышивкой и металлическими заклепками. Так же как и при создании других актуальных моделей при изготовлении куртки-авиатора применяется лоскутная техника, при которой комбинируется кожа и замша разнообразных фактур.