23 февраля: что подарить мужчине?

Опубликовано в Советы

Какой выбрать подарок мужчинам в День защитника? Этот вопрос интересуют всех женщин накануне праздника. Может пену для бритья? А вы когда-нибудь задумывались, что мужчина сам желает получить в подарок? Мне кажется, что ему понравится принять в подарок все, только ту самую пену для бритья и новую бритву! «А что же тогда?» – спросите вы. Вот я и хочу сейчас рассказать, чего ждут мужчины в подарок. Самый верный вариант – спросить об этом вашего мужчину. Спросили? Что, вам не хочется спрашивать самой, или вам скромно сказали, что все равно? Тогда вам придется дочитать эту статью до конца.

Юношам в до 18 лет хотят получить какую-нибудь очень популярную компьютерную игру (по этому поводу лучше проконсультироваться в специализированном магазине), музыкальный диск (это в зависимости от уклона к музыке), можно преподнести флакон туалетной воды (или дезодорант). Из подарков подороже могу посоветовать МР3-плеер или новенький мобильный телефон, возможно ему понравится билет на концерт любимой группы или на премьеру 3D фильма.
А вот про возраст от 18 до 25 лет ничего конкретного посоветовать вам не могу, потому что к таким мужчинам нужен свой подход. Скажу только то, что в этом возрастной категории все неравнодушны к электротехнике. Мужчинам от 25 лет можно подарить билет на спортивную игру, купить что-нибудь из одежды (больше всего ценятся вещи, связанные своими руками – шарф или свитер (желательно белый) и т.п.). Набор инструментов для машины тоже будет уместен. Бизнесмену подарите новый портфель из кожи, барсетку, часы. Часы – на мой взгляд, один из лучших подарков мужчине. Брелок на ключи от машины – тоже приемлемый вариант подарка, особенно если он с надписью его марки автомобиля.
Вообще, мужчин-автомобилистов здесь нужно определить в особую категорию. Им нравятся такие подарки: чехлы на сиденья, косметические наборы для авто – полироли, шампунь и т.п. Подарите навигатор GPS – мужчина будет очень рад такому подарку (особенно тот, кто много путешествует или часто ездит по командировкам). Но еще больше любитель-автомобилист порадуется новой автомагнитоле или аудиосистеме.
Для мужчин "помешанных" на компьютерах подарки имеют особенную ценность. Им будет в радость получить удобную беспроводную мышь или "клаву" с горячими клавишами. Можно подарить флеш-накопитель с большим объемом памяти, но самым лучшим подарком будет покупка нового системного блока с самым современным "железом". Жаль, конечно, что далеко не каждая женщина способна приобрести такой подарок.
Как видите, выбор достаточно большой, и в нем отсутствуют банальные лосьоны, шампуни и кремы для бритья. На 23 февраля мужчины желают быть нашими защитниками - так давайте предоставим им шанс. Пусть праздник 23 февраля станет не просто формальностью и нудной обязанностью, но и шансом раскрыться и построить новые, теплые, доверительные отношения как в коллективе, так и в личной жизни.