Как избавиться от целлюлита

Опубликовано в Красота

Ни для кого не секрет, что при приближении весны наш с вами организм начинает просыпаться от долгой зимней спячки, когда еще раз из-под одеяла и вылезать-то не хотелось, не говоря уже о физических нагрузках (зарядке к примеру). И, очевидно, всю зиму утешала сама мысль о том, что под толстым слоем уютной зимней одежды все недочеты фигуры, абсолютно незаметны. Однако за зимой вечно приходит весна. И состояние начинает настойчиво просить красоты, которая необходима прежде всего нам с вами, а позже уже всем.

 

Сразу же стоит подчеркнуть, что борьба с целлюлитом - образ жизни", так как требует от вас наступления по "всем фронтам" сразу же.Во-первых, что предстоит сделать это начать вести активный образ жизни. При сидячей работе это очень актуально. Прогулки на свежем воздухе, плавание в бассейне, езда на велосипеде, посещение фитнес занятий и т.п. Всенепременно надо следить за собственным питанием - стоит съесть яблоко, чем выпить чашечку кофе с булочкой. И очевидно основной момент это именно воздействие на подкожно-жировой слой вашего организма.

Гимнастика

Ряд простых упражнений, которые входят в антицеллюлитный комплекс для ежедневной утренней или вечерней зарядки.

- Встаньте ровно, ноги вместе, прямые руки разведите в разные стороны на уровне своих плеч. Медленно, достаточно медленно с сопротивлением, приседайте, разводя колени в стороны. И не спеша вернитесь к исходному положению.

-Расположитесь лежа на полу, на правом боку, приподнимите верхнюю половину туловища, обопритесь на локоть. Поднимите прямую ногу вверх насколько можете и описывайте ногой круги в воздухе - сперва мелкие, после огромные. Повторите это упражнение, лёжа на левом боку.

- Встаньте на оба колена. Прогнуть спину и вытянуть шею вперёд. Мало-помалу отвести назад и наверх одну ногу, после другую. Опуская ногу согните её в колене, подтяните к животу, не касаясь пола.

- Закончите гимнастику контрастным душем и, конечно, разогревающим массажем проблемных зон.Эти упражнения способствуют укреплению мышц как живота, так и бёдер, при этом не подвергая риску Ваше сердечко, если до сих пор гимнастика не входила в Ваш режим дня. Сначала цикла делайте любое упражнение по 5 раз, позже, ч/з несколько суток - 10, доведите ч/з неделю до 20-25 повторов.

Контрастный душ от целлюлита

Контрастный душ от целлюлита стоит принимать с утра, так как он бодрит. Перепад температур - очень полезный стресс для вашего организма. Чтоб избежать малоприятных чувств, начинайте с более комфортных для вас температур, к примеру, с чередования прохладной и теплой воды. Мало-помалу с каждым днем увеличивайте контрастность.Прием душа начинайте с горячей воды, заканчивайте холодной. Изменяйте температуру воды каждые 10-15 сек., продолжительность контрастного душа в целом - 1-2 мин. Проблемные зоны стоит массировать круговыми движениями под сильной струей, на расстоянии 10 сантиметров. Не забывайте, что голову под подобный душ подставлять не в коем случае нельзя! После процедуры разотрите тело теплым махровым полотенцем и наденьте халат.

Массаж против целлюлита

Есть большое количество школ массажа и цель их направлена на улучшение крово- и лимфообращения. Умело сочетающиеся и верно подобранные процедуры приносят неплохие результаты только при совместной работе массажиста и пациента. Любая леди обязана подобрать собственный тип массажа, так как у всех строение кожи различается, например, болевая чувствительность, ломкость сосудов и т.п. К примеру, медовый массаж подходит тем, у кого крепкие сосуды, располагающиеся глубоко в коже. Массаж с использованием масел подходит тем у кого отсктствует аллергия. Аантицеллюлитный массаж это очень болезненная процедура и чтоб достичь максимального эффекта, массажист прикладывает большие усилия для разминания, растирания, похлопывания.Однако терпеть это желательно, ведь пройдя комплекс такого массажа в руках опытного массажиста, вы себя не узнаете. А при условии соблюдения всего комплекса мер в борьбе с целлюлитом, совсем скоро Ваши мечты станут сбываться! Вперед к красоте!