Полезное

 

Ипотека. Ипотечное страхование. Страхование ипотеки Сбербанка, ВТБ 24.

Опубликовано в Полезное

Ипотека

Ипотека становится все более популярным способом приобретения недвижимости в собственность.

Сбербанк, ВТБ 24 – далеко не полный перечень банков предоставляющие кредиты на ипотеку. Предоставляя клиенту денежные средства на ипотеку, Сбербанк, ВТБ 24 и многие другие банки требуют гарантий их возврата, т.к. обязательным условием получения ипотечного кредита (ипотеки) -  является страхование.

Ответы на некоторые вопросы по страхованию ипотечного кредита читайте в этой статье.

 

Госуслуги в «одном окне»

Опубликовано в Полезное

Главная идея «одного окна» в том, что гражданин не обязан сам приносить справки из одного органа власти в другой.
На прошлой неделе президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», благодаря которому, ведомства должны будут запрашивать справки друг у друга. Закон касается государственных ведомств регионального и муниципального уровня. Им будет запрещено требовать от заявителей предоставления информации, которая хранится в других органах власти. При этом у заявителя останется право представить необходимые документы в полном объеме по собственной инициативе.

Жилая недвижимость. Как оформить документы?

Опубликовано в Полезное

Покупка квартиры, дома – ответственное и серьезное дело, особенно для тех, кто покупает жилье впервые и не знает всех возможных нюансов этого процесса. Как избежать рисков при покупке жилья и правильно заключить договор купли-продажи жилого помещения рассказала нам специалист, начальник Горшеченского межрайонного отдела Управления Федеральной службы Государственной регистрации кадастра и картографии И.В. Подкопаева.

Закон о черном переделе, или как не остаться без своей земли

Опубликовано в Полезное

С 1 июля в России кардинально поменяется порядок оборота земель сельхозназначения: вступает в силу закон, который уже окрестили законом о черном переделе. Он был принят Госдумой в конце прошлого года. Закон предусматривает принудительное изъятие сельхозпаев у тех, кто не захотел ими воспользоваться, причем заниматься этим должны муниципалы. Кроме того, местная власть сможет изымать по суду земельные участки, если они используются нецелевым образом или нерационально. В дальнейшем эти участки должны быть предложены сельхозорганизациям или фермерам. Если те отказываются от них, земля выставляется на торги.

 

Самые популярные «подставы» российских гаишников и как от них защититься

Опубликовано в Полезное

К сожалению, сотрудники ГИБДД, задача которых обеспечивать безопасность дорожного движения и помогать водителям, нередко обманывают автомобилистов. Каким образом? Мы рассмотрим наиболее популярные и распространенные способы.